Известны имена всех екабпилских грабителей (дополнено)

Известны имена всех екабпилских грабителей  (дополнено)

Еще один из пяти участников вооруженного ограбления игорного зала в Екабпилсе – это 37-летний сотрудник спецподразделения Alfa 37-летний Леонид Конюхов,свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА, сообщает радио MixFM 102,7.

Таким образом, известны личности всех пяти преступников – это сотрудники Тукумсской полиции браться Денис и Павел Христофориди, сотрудники Alfa Арво Жагарс и Конюхов и частное лицо Станислав Бабелис.

Суд Зиемельского района Риги дал санкции на арест всях пятерых.. Павел Христофориди и Станислав Бабелис были арестованы в зале суда, а остальные трое – заочно, так как во время задержания были ранены и находятся в больнице. Отмечается, что один из братьев Денис Христофориди находится в тяжелом состоянии - он был ранен в челюсть.

Конюхов в 2000 году получил гражданство в порядке натурализации, в полиции служит с 2001 года. Жагарс с 2002 по 2005 год работал в Юрмальской полиции, затем перешел в Рижскую, в подчинении которой находится Alfa. Кстати, он числился в подразделении, как снайпер.

Братья Христофориди были уволены из полиции за взяточничество, Денис ранее судим за ДТП. Из всех пятерых в полиции не служил только Бабелис.

ФОТО: Delfi