Четверо из пяти грабителей, совершивших налет на игровой зал в Екабпилсе, являются бывшими полицейскими. Об этом сообщила глава Министерства внутренних дел Линда Мурниеце.
Среди них было двое бойцов спецподразделения Alfa, а еще двое - сотрудники Тукумской полиции.
Ранее работники Тукумкой полиции были отстранены от выполнения обязанностей, однако после вмешательства профсоюза их восстановили в должности.
Напомним, ранее прошла информация, что среди грабителей трое бывших полицейских.
В связи с тем, что двое задержанных были сотрудниками Тукумсского участка, проводится служебная проверка в Земгальском региональном управлении, которым руководит Харалдс Лайдиньш.
В связи с происшедшим завтра в 8 часов будет созвано оперативное совещание МВД.
В связи с расследованием трагедии министр внутренних дел Линда Мурниеце уже отстранила от исполнения обязанностей начальника Рижского регионального управления полиции Интса Кюзиса.
Как уже сообщалось, сегодня утром в Екабпилсе был ограблен игровой зал. В результате погони полицейским удалось задержать пятерых подозреваемых, которые открыли стрельбу. В перестрелке погиб один полицейский, еще двое получили ранения.