Египет заплатит по 50 тыс. долларов жертвам акул

Египет заплатит по 50 тыс. долларов жертвам акул

Правительство Египта решило выплатить значительную денежную компенсацию гражданам России, пострадавшим от нападения акул во время отдыха в этой стране. Как сообщил накануне журналистам советник министра туризма Египта, жертвы морских хищниц получат по 50 тысяч долларов.

Напомним, в конце ноября и в начале декабря в Красном море в зоне египетского курортного города Шарм-эш-Шейха произошли несколько нападений акул на людей. Жертвами, в том числе, стали три российских туриста. Они получили тяжелые травмы рук и ног.

По данным египетских СМИ, власти в ближайшие дни не собираются открывать закрытые после серии атак акул пляжи Шарм-эш-Шейха. Возможно, пляжи возобновят свою работу через одну-две недели.

Напомним, 30 ноября акула атаковала россиянку и гражданина Украины, серьезно повредив ноги и спину женщины. Мужчина также получил тяжелые травмы ног. На следующий день от зубов акулы пострадали еще два российских туриста - жертвы нападения в результате атаки потеряли руки. 5 декабря от нападения хищника в Египте погибла 70-летняя туристка из Германии. Инцидент произошел вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эш-Шейхе.

В связи с трагическими инцидентами в Египте российское правительство решило принять меры для того, чтобы туристы были оповещены о возможных рисках.

По некоторым данным, пляжи Шарм-эш-Шейха будут закрыты до тех пор, пока не закончится расследование по случаям нападения акул на людей. Сроки проведения расследования не определены.

_фото: deadlinenews.ru; theanimalworld.ru_