16 ноября работники Госполиции обнаружили в Саркандаугаве одно из мест незаконной торговли алкоголем, которые даже в латышском языке более известны под звучным названием «točkā». Каково же было удивление стражей порядка, когда выяснилось, что это первая в Латвии «точка», оборудованная системой видеонаблюдения.
Читайте нас также

В ходе обыска в квартире по ул. Симаня, полиция изъяла 600 контрабандных сигарет, 37,5 литров жидкости с характерным для спирта запахом, а также компьютер. Оказалось, что компьютер необходим для того, чтобы наблюдать за посетителями «точки» через установленную на входе видеокамеру.
Кроме того, стражи порядка задержали женщину, которую находилась в квартире. По факту случившегося начат уголовный процесс по статье 221-й Уголовного закона о незаконном хранении, перемещении и реализации алкогольных напитков и табачных изделий.














































































