Отмывший 140 млн. латов бизнесмен убежал в Россию

Отмывший 140 млн. латов бизнесмен убежал в Россию

Подозреваемый в отмывании 140 миллионов латов лиепайский предприниматель, директор Hanza Bunkering Liepajа Артис Хартманис в настоящее время, возможно, скрывается в России. Об этом свидетельствует неофициальная информация, попавшая в распоряжение портала Db.lv.

Читайте нас также
Читайте Mixer

По официальным данным Хартманис является и членом правления Transit Company Group, а также связан с рядом других предприятий, часть которых признана неплатежеспособными.

Как уже писал Mixnews, сотрудники Финансовой полиции Службы госдоходов начали уголовный процесс в отношении лиепайского предпринимателя, который, возможно, через нефтяной бизнес «отмыл» довольно крупную денежную сумму, а на вырученные деньги приобрел частный самолет, катер и эксклюзивное авто Aston Martin.