Инспекция по надзору за лотереями и азартными играми прервала проведение международного нелегального турнира по покеру, который в Рижской киностудии проводила и снимала независимая литовская группа продюсеров.
Об этом сообщил телеканал LNT.
По неофициальной информации, призовой фонд турнира составлял 50 000 евро.
В субботу вечером вооруженные сотрудники Инспекции по надзору за лотереями и азартными играми и Экономической полиции неожиданно нагрянули на место проведения турнира.
Организаторы турнира настаивают на том, что не нарушали закон, так как участники приехали сниматься в телевизионном шоу, а не играть на деньги.
«Покер – это азартная игра, которая запрещена вне казино. Поэтому этот турнир можно считать нелегальным», — сообщил старший инспектор Инспекции по надзору за лотереями и азартными играми Валерий Высоцкис.
Несмотря на то, что организаторы настаивают на том, что игра проводилась не на деньги, на стене был вывешен лист бумаг с разделением призового фонда в размере 50 000 евро.
По информации телеканала LNT, организаторы сразу же уничтожили этот лист бумаги после того, как полиция покинула помещения.
_фото: sporttalk.com.au_