Трехмесячную малышку нашли на федеральной трассе М-4 возле поселка Рассвет Ростовской области. Около шести часов брошенная новорожденная девочка пролежала на палящем солнце. Каким-то чудом кроха не погибла на жаре в 50 градусов.
Детский плач привлек внимание людей, вышедших из автобуса на остановке. Под палящим солнцем на раскаленной земле закутанная в пеленку кроха буквально задыхалась от жары. Люди не поверили своим глазам, что кто-то смог так безжалостно поступить с младенцем, бросив его возле дороги умирать. Очевидцы сразу вызвали скорую.
«Каково было наше удивление, когда на теле младенца мы не нашли ни одного ожога, ни следов истощения или обезвоживания!» — рассказала Life News заместитель главного врача Аксайской ЦРБ Лариса Мельник. По её словам, трехнедельная кроха пролежала на жаре полдня и была абсолютно здорова. Сейчас девочка находится в инфекционном отделении, пока органы опеки решают ее судьбу.