В воскресенье, 25 июля, неизвестные подростки облили бензином мальчика 1999 г.р. и подожгли его, передает радио MixFM 102,7.
Как рассказала в интервью радио Baltkom 93,9 заместитель руководителя Видземского регионального центра неотложной помощи Сниедзе Брачка, о напавших на ребенка подростках рассказал сам мальчик. Скорая забрала ребенка из его дома, до которого он добрался самостоятельно.
В Службе неотложной медицинской помощи (СНМП) сообщили, что ребенок получил ожоги тела 2-й степени — у него обожжена шея, плечо, ухо, ладони. Пострадавший доставлен в Детскую клиническую больницу.
Как сообщили в Службе неотложной медицинской помощи, мальчик, к счастью, пострадал не очень тяжело и длительного лечения ему не потребуется. По рассказам пострадавшего ребенка, хулиганы напали на него велотрассе BMX. По его словам, на подростках были черные маски. С заявлением в полицию обратился отец мальчика. Полицейские опрашивает возможных очевидцев, а также просит обращаться в полицию всех, кто стал свидетелем этого жуткого происшествия.
Хулиганская выходка произошла в Лимбажи.
_фото: swrt.ru; chig.com.ua_