В Сигулдском крае ребенок нашел в ящике для песка предмет, похожий на ручную гранату, и выкинул его озеро Мартиню, где обычно купаются люди. Такое сообщение получили Национальные вооруженные силы от Госполиции.
Обследовать часть озера, где возможно находится граната, военные водолазы собираются в понедельник, 26 июля. Об этом рассказала представитель Министерства обороны Сандра Брале.
На вопрос, почему военные отправятся на место происшествия только после выходных, Брале пояснила, что у водолазов очень много вызовов и они не могут сразу выезжать по вызовам.
Сейчас потенциально опасное место на озере Мартиню огорожено.
В свою очередь ранее житель Даугавпилса сообщил о том, что при нырянии в озеро Тропаку увидел авиационную бомбу, однако позже эта информация не подтвердилась.
_фото: as.baikal.tv_