«Тюремщика» заподозрили в изнасиловании

«Тюремщика»  заподозрили в изнасиловании

В Государственную полицию обратилась девушка, которая утверждает, что после спортивных игр Управления мест заключения сексуально использовал сотрудник тюремного управления.

Как сообщает газета Auseklis, после соревнований участники отдыхали, употребляя алкоголь. С ними рядом находилась несовершеннолетняя девушка и ее подруга. В воскресенье несовершеннолетняя обратилась в полицию, заявив, что ее изнасиловали.

Было начато расследование, однако, поскольку обе стороны находились в состоянии алкогольного опьянения, то их показания были противоречивы и неясны. Обвиняемый мужчина 26 лет, ранее не судим.

По словам мужчины, половой акт произошел по обоюдному согласию, поэтому отрицает обвинения в изнасиловании. Кроме того, по его словам, несовершеннолетняя скрывала свой возраст.

Начато уголовное расследование. Будет проведена экспертиза.

Заместитель начальника Видземского отделения Госполиции Илзе Унгуре подтвердила, что мужчина является работником Управления мест заключения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •