Контролер: у агрессора были два пистолета и нож

Контролер: у агрессора были два пистолета и нож

Контролер Райтис Пинтанс, на которого напал во вторник безбилетник в автобусе 52-го маршрута, рассказал, что у агрессора были с собой 2 пистолета и нож.

Как рассказал Пинтанс в интервью телеканалу LNT, поймав безбилетника, он стал настаивать на походе в полицейский участок. «Заяц» стал угрожать контролеру, после чего вытащил оружие из куртки, приложил его к лицу и выстрелил.

«Это было пневматическое оружие», — рассказал пострадавший.

Контролер отнял оружие у мужчины, но тогда агрессор вытащил еще одно и снова выстрелил.

«Это был газовый пистолет. Весь салон был наполнен газом, дети плакали», — рассказал Пинтанс. В автобусе начался хаос. Водитель открыл дверь, а агрессор бросился бежать.

«Я побежал за ним, поймал его, отнял нож, засунутый за пояс», — рассказал контролер. Он допустил, что мужчина был психически неуравновешенный.

Напомним, во вторник, 29 июня, в Риге агрессивный пассажир выстрелил из газового пистолета в контролера Rīgas satiksme. Это произошло в автобусе 52-го маршрута на улице Валмиерас. При этом нападавший также пострадал сам.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •