Леопард во время циркового представления чуть не растерзал ребенка в шапито, расположенном в центре подмосковного города Клин.
Как сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах, инцидент произошел примерно в 12:55 мск.
«Дрессировщик выводил леопарда на сцену для представления. В этот момент к нему подбежала его дочь. Леопард мгновенно вцепился ребенку в горло», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, дрессировщику вместе с ассистентами удалось отогнать хищника и запереть его в клетке. «Ребенок получил рваную рану шеи и был срочно госпитализирован. В настоящий момент за жизнь девочки борются врачи», — сообщает источник.
По его данным, на месте происшествия работают сотрудники милиции, а также Следственного комитета. «Выясняются все обстоятельства произошедшего», — отметил собеседник агентства. Он сообщил, что, по предварительной версии, причиной нападения леопарда на ребенка явилось несоблюдение техники безопасности.
_фото: destination360.com_