Суд Центрального района Риги применил к вице-президенту Latvenergo Айгару Мелько, подозреваемому в злоупотреблении служебным положением, меру пресечения в виде ареста.
Читайте нас также

Более трех часов суд рассматривал дело Мелько. KNAB изначально настаивал на помещении Мелько под стражу. Как сегодня заявил прессе адвокат Айгара Мелько Варис Клотиньш, его клиент удивлен происходящим и не понимает, за что он задержан. Но взяточничество ему точно не вменяют. По словам второго адвоката Мелько - Агриса Битанса, KNAB так и не разъяснил причины задержания Мелько.
Как сообщалось, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) задержало пять руководящих работников АО «Latvenergo» - президента компании Карлиса Микелсонса, Мелько, председателя правления АО «Садалес тиклс» Ивара Лиузиника, его заместителя Андрея Сталажса и технического руководителя Восточного региона «Садалес тиклс» Эдгара Витковскиса, а также двух частных лиц.
По неофициальным данным, задержанными частными лицами являются владелец зарегистрированного в Даугавпилсе предприятия «Бувэнергосервисс» Михаил Паладий и бывший член правления предприятия Андрей Ливанович.
Как сообщил представитель БПБК Андрис Витенбургс, 14 июня был начат уголовный процесс о противозаконных действиях должностных лиц «Latvenergo» в период с 2006 по 2010 гг., которые связаны с злоупотреблением служебным положением в корыстных целях, взяточничеством и легализацией преступно нажитых средств. [Вчера в рамках уголовного дела были проведены обыски и задержания.
] «»)
фото: Марис Морканс, Телеграф











































































