По подозрению в убийстве таксиста на прошлой неделе задержаны два молодых человека 1991 и 1992 г. рожд.
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Как рассказали в Видземском региональном управлении полиции, оба помещены в изолятор кратковременного задержания и вскоре суд примет решение о мере пресечения к ним.
В поле зрения полиции юноши ранее не попадали. Единственный их проступок — распитие алкоголя в общественном месте, за что они были оштрафованы. Один из молодых людей безработный, а второй еще учится.
Труп таксиста был обнаружен 3 июня в Мазсалаце. Около часа дня в полицию поступило сообщение о том, что на обочине улицы стоит такси, на заднем сидении которого сидит человек без признаков жизни и имеются следы крови.
Выехавшая на место происшествия оперативная группа констатировала смерть мужчины. Водитель 1962 г. рожд работал в одной из таксомоторных фирм Валмиеры.
фото: focus.ua