Конфликт «зайца» с контролерами расследует госполиция

Конфликт «зайца» с контролерами расследует госполиция

Сегодня председатель правления транспортного предприятия Rigas satiksme направил Государственной полиции просьбу о расследовании произошедшего 2 апреля конфликта между контролерами и безбилетником, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

Об этом сообщает MixFM 102,7.

Ушаков указал, что после ознакомления с объяснениями сторон он констатировал, что случай был не столь однозначен, как трактуют его СМИ. В частности, очевидец, снимавший его на видео, на своей машине пытался наехать на контролера.

Ушаков указал, что контролер пройдет дополнительную аттестацию с целью оценки его соответствия должности. Планируется также повышать безопасность в общественном транспорте за счет привлечения сил полиции самоуправления.

Как сообщил замначальника полиции самоуправления Риги Юрис Лукасс, судя по показанием потерпевшего, безбилетник сам потерял равновесие и упал.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •