Следствие отрабатывает все версии терактов в московском метро, включая причастность боевиков, действующих на Северном Кавказе, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Читайте нас также

«Оперативные службы работают. На расследование брошены значительные силы. Некоторый прогресс уже есть», - сообщил Патрушев в интервью агентству «Интерфакс».
При этом по его словам, не исключено что в расследовании терактов в московском метро может появиться и грузинский след.
«У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве», - сообщил секретарь Совбеза РФ.
Он указал, что следователи должны изучить все гипотезы.
«К примеру, есть Грузия и лидер этого государства Саакашвили, поведение которого непредсказуемо. К сожалению, ряд стран оказывает ему помощь, в том числе военную. Мы говорим, что это недопустимо. Он один раз уже развязал войну. Не исключено, что развяжет вновь», − заметил Патрушев.
Он пообещал, что все преступники, имеющие отношение к терактам в Москве, будет обнаружены и наказаны.
«Уверен, все, кто причастен к теракту, кто заказывал, кто финансировал, кто обучал, кто помогал, и все исполнители будут наказаны по закону. Возмездие ждет их всех. От ответственности никто не уйдет», − подчеркнул Николай Патрушев.
Между тем представители следствия о такой версии терактов не упоминали. Сообщалось, что в качестве основной версии ФСБ России рассматривает так называемый «кавказский след».
Напомним, две смертницы подорвали себя в поездах на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» утром в понедельник. В результате терактов, по последним данным, погибли 39 человек, более 70 пострадали.
topnews














































































