Жертвами взрывов в московском метро стали 37 человек (дополнено) (видео)

Жертвами взрывов в московском метро стали 37 человек (дополнено) (видео)

При двух взрывах в московском метро, произошедших 29 марта, в общей сложности погибли 37 человек. Такие уточненные данные привел представитель СКП РФ Владимир Маркин, сообщает «Интерфакс».

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на МЧС сообщает о 35 погибших и 40 пострадавших.

На «Парке культуры», по данным МЧС, погибли 12 человек, 20 были ранены. На «Лубянке» — 23 погибших, 20 раненых.

Взрыв в московском метро. Новости с ТВ №3.

Вместе с тем мэр Москвы Юрий Лужков сообщает о 34 погибших (22 на «Лубянке», 12 на «Парке культуры») и 37 раненых (17 на «Лубянке» и 20 на «Парке Культуры»). Его слова передает РИА Новости.

Вместе с тем Лужков уточнил, что жертв и пострадавших может быть больше. По его данным, все раненые вывезены с мест происшествия.

По словам Генпрокурора Москвы Юрия Семина, взрыв на станции «Лубянка», произошел в поезде, следовавшем до станции «Юго-Западная», в тот момент, когда была окончена высадка-посадка пассажиров и поезд собирался отправляться до станции «Чистые пруды».

В настоящее время, по данным источника в органах правопорядка, следователи изымают записи камер видеонаблюдения на станциях Сокольнической линии. Ранее Семин заявил, что взрывы, по предварительным данным, совершили террористы-смертники.

Скопление людей на на станции «Комсомольская»

Правоохранительные органы Москвы, в том числе, в столичных аэропортах и на вокзалах изучают данные о всех лицах, въезжавших в столицу в последнее время.

Расследование дела, возбужденного по статье «терроризм», находится на контроле генпрокурора Юрия Чайки. На месте взрывов находятся его заместители.

Все данные уточняются.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •