Полиция раскрыла убийство молодого человека

Полиция раскрыла убийство молодого человека

Рижское региональное управление Госполиции раскрыло убийство молодого человека 1989 г.р., тело которого было найдено на лестничной клетке одного из домов на улице Госпиталю.

Напомним, что труп молодого человека был найден в ночь на 14 февраля. Медики установили, что мужчина погиб в результате падения с лестницы, однако оставалось не ясным, упал ли молодой человек по неосторожности, либо его кто-то столкнул. К тому же полиция не нашла личных вещей погибшего — документы, ключи от дома, кошелек, а также обувь.

Полиция выяснила, что в злополучную ночь юноша возвращался домой с празднования дня рождения в сопровождении знакомых – парня и девушки. По дороге они играли в снежки, и его знакомый по неосторожности разбил бровь. Девушка вызвала скорую и они уехали на ней в больницу, а молодой человек остался у своего подъезда.

Позже полиции удалось установить, что некто расплачивался за покупки кредитной карточкой погибшего. Была установлена личность этого человека, и в результате 22 февраля стражи порядка задержали неоднократно судимого наркомана и грабителя, мужчину 1972 г.р. У задержанного полицейские также нашли обувь убитого парня и его e-талрон с переклеенной фотографией. В свою очередь задержанный отрицал свою вину, перекладывая ее на своего сводного брата, которого полиция задержала днем позже.

Как выяснилось в итоге, увидев, что от дома отъехала машина скорой помощи и парень остался в одиночестве, один из преступников остался присмотреть за дверьми подъезда, второй пошел за ним, и пытаясь вырвать сумку, столкнул его с лестницы. С бездыханного тела грабитель забрал обувь, телефон, ключи от дома и документы. После чего оба наркомана скрылись.

_фото: kp.ua_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •