В одном из ДТП полиция признала пострадавшей и в то же время виновной женщину, которая на момент аварии на самом деле находилась в солярии. Об этом пишет apollo.lv.
Читайте нас также
Рижанка Сармите незадолго до Рождества получила от полиции официальное уведомление о том, что она пострадала в аварии и с травмой головы была доставлена в больницу. Чуть позже женщина получила второе официальное письмо из полиции - в нем говорилось о том, что она нарушила правила дорожного движения и проехала на красный свет, за что ей грозит административный штраф.
В то же время Сармите ни в какую аварию не попадала, нарушений не допускала и имеет жесткое алиби - на момент происшествия, о котором говорится в письмах, она с дочерью находилась в солярии.

Когда женщина обратилась в полицию, ей сказали, что она 8 декабря проехала на красный свет на перекрестке улиц Пернавас и Чака, в ее машину врезался джип, в результате чего она была доставлена в больницу. При этом Сармите предложили написать заявление о том, что допущена ошибка, но ее имя из дела вычеркивать отказались.
В то же время, как выяснило издание Diena, 9 декабря в больнице действительно находилась женщина, однако кроме имени никаких данных она о себе не оставила, не указав ни возраст, ни персональный код.
Как пояснил представитель Госполиции Айгар Берзиньш, очевидно, виновница ДТП хотела избежать наказания и представилась чужим именем. Также он посоветовал настоящей Сармите обязательно написать заявление, тогда у полиции будет юридическое основание ей доверять и штрафные санкции не последуют.
_фото: www.mr7.ru_
![Полиция завела дело о ДТП [без проверки информации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/svetofor_580_no.jpg)
![Полиция завела дело о ДТП [без проверки информации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/26/6537c31328b48dd5a3c04357-1900x-1.jpeg)
![Полиция завела дело о ДТП [без проверки информации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/12/27/2025-12-manikyur_gel_pastel_novyygod.png)
![Полиция завела дело о ДТП [без проверки информации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Полиция завела дело о ДТП [без проверки информации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2029/12/27/madonna-nyu-jork-1986-fotograf-bryus-veber_large-1.jpg)





































































