Во время праздничных дней в Латвии было задержано 63 пьяных автоводителя, а также один автоводитель, который находился в состоянии наркотического опьянения.
Читайте нас также
Об этом в интервью телеканалу LNT рассказал начальник Превентивной службы Главного управления полиции порядка Эдмунд Зивтиньш.
Всего во время праздничных дней в Латвии было зарегистрировано 128 автоаварий, в 28 из которых пострадали люди.

По словам Зивтиньша, наибольшее число нарушителей было задержано в Риге и Рижском регионе – примерно треть от общего числа задержанных.
Зивтиньш оценил общую ситуацию на дорогах как удовлетворительную. Он отметил, что уменьшается число автоводителей в состоянии наркотического опьянения.
Также, по его словам, примерно на 14% сократилось число автоводителей, а число автоаварий уменьшилось на 50% по сравнению с прошлым годом.
фото: www.mr-spb.ru
![Полиция задержала [во время праздников 63 пьяных] водителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/za_rulem.jpg)
![Полиция задержала [во время праздников 63 пьяных] водителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/11/2026-03-11_yumor_maska_bronezhilet_v2.png)
![Полиция задержала [во время праздников 63 пьяных] водителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/11/2026-03-12_goroskop_chetverg_v1.png)
![Полиция задержала [во время праздников 63 пьяных] водителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/11/image-20250519114552-4.jpg)
![Полиция задержала [во время праздников 63 пьяных] водителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/11/1-1.jpg)































































