Три десятка картин крупнейших мастеров живописи похищены на юге Франции. Преступники украли их из частной коллекции, находившейся в одном из особняков древнего провансальского города Ла-Кадьер-д»Азюр. Среди похищенного - картины работы Пабло Пикассо и Анри Руссо. По предварительным оценкам, общая стоимость картин приближается к миллиону евро.
Читайте нас также

Преступники проникли в дом, выломав дверь. Владельца особняка, гражданина Франции, в тот момент в усадьбе не было. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он уехал в отпуск в Швецию. Сторож заметил происшедшее лишь много часов спустя. По мнению следователей, кража была совершена 30-31 декабря.
Похищение картин произошло вскоре после того, как неизвестные унесли из музея Кантини, расположенного в самом центре города Марселя, картину «Певцы хора» импрессиониста Эдгара Дега. Произведение знаменитого художника стоимостью в 800 тысяч евро было предоставлено для местной выставки парижским музеем «Орсе».

![Во Франции [похитили картины Пикассо]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/1.jpg)
![Во Франции [похитили картины Пикассо]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/27/12-kabachkovyy-rulet-glavnoe-foto.png)
![Во Франции [похитили картины Пикассо]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/27/6fcee91d-deae-4176-978c-bd24ed198899.png)
![Во Франции [похитили картины Пикассо]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/26/5b1f1a45-0436-4ce9-84a9-73125417f5b5.png)
![Во Франции [похитили картины Пикассо]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/27/knigi2.jpg)




































































