Родственники погибших в результате пожара в пермском клубе требовали от правоохранительных органов выдать подозреваемых по делу. «Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара», - рассказал агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Уральского федерального округа.
Читайте нас также
По словам источника, правоохранительные органы принимают меры по обеспечению безопасности фигурантов дела, «чтобы не допустить суда Линча над ними».
В ходе расследования обстоятельств пожара были задержаны четыре человека. Как сообщает РИА Новости, в воскресенье суд выдал санкцию на их арест.

Один из арестованных - предприниматель, который устанавливал пиротехническое оборудование в клубе - проходит по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Трое других фигурантов дела - соучредитель, исполнительный директор и арт-директор клуба - подозреваются в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
Пятый подозреваемый - собственник заведения, пострадавший в результате пожара - находится в больнице в тяжелом состоянии, следственные действия с ним пока не проводятся.
Прокурор Ленинского района Перми Владимир Рыбайло назвал имена четырех из пяти подозреваемых - это исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов и директор ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет» Сергей Дербенев, а также Анатолий Зак, которого в прессе называют совладельцем клуба.
Как сообщает «Интерфакс», адвокат Анатолия Зака заявил, что его подзащитный заключен под стражу незаконно. Защитник утверждает, что Зак является другом руководителя клуба и не имеет отношения к работе заведения.

![Виновников пожара в Перми [собирались линчевать]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/perm1_0.jpg)
![Виновников пожара в Перми [собирались линчевать]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/9d7f9c86-37f4-4db5-aaeb-04f282265227.webp)
![Виновников пожара в Перми [собирались линчевать]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/9926babd-d10d-445c-b5cc-8084a41e1eb3.webp)
![Виновников пожара в Перми [собирались линчевать]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/download-6.webp)
![Виновников пожара в Перми [собирались линчевать]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/bc1d9379-6679-4d14-8c35-b8b48caf6e93.webp)






































































