Сегодня в одноэтажном жилом доме в Лиелвирцавской волости Елгавского края произошел пожар, жертвами которого стали четырехлетний мальчик и мужчина около 70 лет, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инесе Вейса.
Читайте нас также
Читайте 

Как сообщает радио Mix FM 102,7, вызов на пожар поступил в 9.52. Горел одноэтажный каменный дом на площади около 100 кв.м. Когда спасатели прибыли на место происшествия, оба человека уже погибли - ребенок задохнулся дымом, а старик сгорел. Остальных четырех членов семьи в момент трагедии дома не было.
Вейса добавила, что семья не была неблагополучной. Возможные причины пожара - неполадки в отопительной системе или короткое замыкание.

![В Елгавском районе в пожаре [погибли старик и ребенок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/zodiakalnyy-krug-siniy-fon.png)
![В Елгавском районе в пожаре [погибли старик и ребенок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/17/2026-05-18_goroskop_finansy_18-24-maya_monochrome-fashion_v1.png)
![В Елгавском районе в пожаре [погибли старик и ребенок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/oven-4-znaka-ryadom-s-kotorymi-on-ozhivaet-cover.png)
![В Елгавском районе в пожаре [погибли старик и ребенок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/2026-05-15_test_posle_emotsionalnoy_buri_v1.png)






































































