В Тукумсском крае, бросившись под поезд, покончила с собой 16-лентяя студентка из Германии, приехавшая в Латвию в рамках программы по обмену. Как пишет Diena, предполагается, что девушка покончила с собой, т.к. при ней была обнаружена предсмертная записка, в которой она написала, что уже несколько лет собиралась свести счеты с жизнью.
Читайте нас также
Сообщается, что девушка находилась в Латвии в рамках программы по обмену Youth for Understanding (YFU).
Как рассказала директор программы в Латвии Иева Гравите, организация узнала о несчастье накануне вечером. При погибшей был обнаружен список с номерами телефонов, по которым нужно звонить.

Погибшая оставила два предсмертных письма, одно из них философское и предназначено для ее матери в Германии, второе - письмо благодарности семье, у которой она проживала в Латвии.
«Конечно все мы, кто знал девушку, шокированы - и приемная семья, и школа, и одноклассники, и прочие студенты по обмену, находящиеся сейчас в Латвии», - рассказала Гравите.
фото: livejournal.com

![[Студентка из Германии] бросилась под поезд](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/ZhD_polotno.jpg)
![[Студентка из Германии] бросилась под поезд](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/9d7f9c86-37f4-4db5-aaeb-04f282265227.webp)
![[Студентка из Германии] бросилась под поезд](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/9926babd-d10d-445c-b5cc-8084a41e1eb3.webp)
![[Студентка из Германии] бросилась под поезд](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/download-6.webp)
![[Студентка из Германии] бросилась под поезд](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/22/bc1d9379-6679-4d14-8c35-b8b48caf6e93.webp)






































































