В Твери началось опознание тел погибших в катастрофе «Невского экспресса». К моргу больницы №4 родственников подвозят на машинах в сопровождении экипажей дорожно-патрульной службы. Сразу после опознания их доставят обратно в гостиницы Твери.
Читайте нас также
Люди находятся в подавленном состоянии, многие плачут. Рядом с родственниками постоянно дежурят специалисты-психологи и врачи.

Между тем в больницах Москвы, Петербурга, Тверской и Новгородской областей сейчас находятся в общей сложности более 80 пострадавших при крушении «Невского экспресса». Тяжелораненых доставляли самолетами и вертолетами МЧС, на борту которых есть необходимое медицинское оборудование. Добавим, что вопросы помощи пострадавшим обсудит сегодня правительственная комиссия.
РЖД обещает выплатить семьям погибших по полмиллиона рублей, пострадавшим – по 200 тысяч. Кроме того, родственники жертв получат пособия от Минздравсоцразвития в размере 300 тысяч рублей, тем, кто получил серьезные травмы, министерство выплатит по 100 тысяч, и 50 тысяч – легкораненым.

![В Твери началось [опознание тел погибших в катастрофе] «Невского экспресса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/6/2026-04-18_goroskop_astrologicheskiy_fon_v1.webp)
![В Твери началось [опознание тел погибших в катастрофе] «Невского экспресса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/7/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_terrakota_v1.png)
![В Твери началось [опознание тел погибших в катастрофе] «Невского экспресса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/6/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)
![В Твери началось [опознание тел погибших в катастрофе] «Невского экспресса»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/6/22fdd6d7-5d72-448a-98d3-689d4dc8c0b5.png)





































































