В Латвии растет число тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершенных с применением огнестрельного оружия, заявил на конференции сотрудников системы внутренних дел начальник Госполиции генерал Валдис Войнс.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MixFM 102,7.
Читайте 

Общее количество преступлений по сравнению с 10 месяцами прошлого года уменьшилось на 0,28%, однако полиция обеспокоена ростом числа именно тяжких преступлений. Больше стало преступлений, связанных с наркотиками, и краж из торговых мест, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Говоря о раскрываемости, Войнс отметил, что она сохранилась на уровне прошлого года. Особо высоки показатели раскрываемости убийств и тяжких преступлений.
![В Латвии растет число [тяжких и особо тяжких преступлений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/voins.jpg)

![В Латвии растет число [тяжких и особо тяжких преступлений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/16/2026-01-17_gotovim_s_detmi_vyhodnye_glavnoe_v1.png)
![В Латвии растет число [тяжких и особо тяжких преступлений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/16/copy-of-1.jpg)
![В Латвии растет число [тяжких и особо тяжких преступлений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/15/63da0b76d1acf30b317396fe-1900x.webp)





































































