Чтобы контролировать скорость передвижения по дорогам, в предстоящие выходные дорожная полиция будет работать в усиленном режиме и проведет рейды на все территории страны.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.
Читайте 

Как рассказал начальник Превентивного управления полиции порядка Эдмунд Зивтиньш, в этом году в Латвии на 30% уменьшилось количество погибших в ДТП. Этот результат связан с тем, что дорожная полиция в приоритетном порядке контролирует соблюдение скорости и поведение пешеходов.
По его мнению, за 3-5 лет статистику ДТП в Латвии удастся снизить до среднеевропейского уровня.
По данным Дирекции безопасности дорожного движения, в этом году оформлено 107,5 тыс. протоколов за превышение скорости, тогда как за весь прошлый год в целом - 101,6 тыс.

![Дорожная полиция проведет [рейды по всей Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/Policijas_reids43.jpg)
![Дорожная полиция проведет [рейды по всей Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/12/zodiakalnyy-krug-mednaya-terrakota.png)
![Дорожная полиция проведет [рейды по всей Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/13/zhivaya-izgorod-dlya-privatnosti-na-uchastke.png)
![Дорожная полиция проведет [рейды по всей Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/13/matematicheskaya-zadacha-koren-576-8-v-kvadrate.png)
![Дорожная полиция проведет [рейды по всей Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/13/5811073c-8074-4c76-99d6-5f4cf243b058.png)






































































