Министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время) поручила начальнику Госполиции Валдису Воинсу оценить работу Кенгарагского участка полиции по борьбе с автоугонами и кражами из салонов машин. Также Воинсу поручено обеспечить работу дежурной службы в тех районах риска.
Как пояснила представитель Министерства внутренних дел (МВД) Синтия Вирсе, так Мурниеце отреагировала на показанный накануне в телепередаче Nekā personīga сюжет о жителе Кенгарагса, который регулярно следит за автоворами с помощью видеокамеры.
Глава ВМД указала, что необходимо выяснить личность автоворов, заснятых жителем микрорайона, тем более, что предоставленные материалы весьма хорошего качества, и на записи даже видны лица преступников. «Непонятно, почему эти люди еще не задержаны, а угоны машин продолжаются. К тому же, если известны места регулярных краж, полиция должна усиленно их патрулировать», — добавила Мурниеце.
фото: www.museumugona.ru