В Женеве расследуют ДТП с участием россиян, устроивших гонки на суперкарах: Lamborghini Murcielago, Porsche Cayenne, Mercedes McLaren и 1000-сильном Bugatti Veyron.
Водитель одной из этих машин не справился с управлением и спровоцировал серьезную аварию: Lamborghini, двигавшая на скорости более 200 км/ч, врезалась в Volkswagen Golf, за рулем которого находится 70-летний швейцарец. Мужчина был госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой.
По словам очевидцев, спорткар, чей водитель стал виновником этого ДТП, несколько раз крутанулся вокруг собственной оси, взлетел в воздух, пролетел несколько метров и врезался в забор.
Остальные участники гонок скрылись с места происшествия, оставив там и своего «коллегу», и зажатого в искореженном «Фольксвагене» пенсионера, сообщает Утро.ру.
Личности владельцев «Ламборджини», «Порше», «Мерседеса» и «Бугатти» были установлены в тот же вечер. Ими оказались граждане России. Машины задержали и поместили на полицейскую стоянку, а самих гонщиков подвергли допросу. Ведется расследование. Отметим, что максимальная скорость, которую закон позволяет развить на дорогах Швейцарии, составляет 120 километров в час.
topnews