Обрушение железнодорожного туннеля, соединяющего Чехию и Словакию, произошло неподалеку от чешского населенного пункта Мосты-у-Яблункова, жертв нет, сообщил пресс-секретарь региональной полиции Иван Журовец.
Читайте нас также
Железнодорожное сообщение в данном регионе между Чехией и Словакией полностью прекращено.

По словам Журовца, «на поверхности возник кратер площадью 150 на 50 метров. В момент провала в туннеле никого не было. Сейчас место ЧП обследуют спасатели».
Рядом со строящимся находится второй нормально функционирующий туннель между Чехией и Словакией, который был временно закрыт по соображениям безопасности.
По информации Чешских железных дорог, движение поездов может быть возобновлено вечером в воскресенье. При этом, семь международных поездов, вероятнее всего, придется направить в обход района ЧП по другому маршруту.
![Между Чехией и Словакией [обрушился железнодорожный туннель]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/19/copilot_20251219_162309.png)
![Между Чехией и Словакией [обрушился железнодорожный туннель]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/19/2222.jpg)
![Между Чехией и Словакией [обрушился железнодорожный туннель]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/19/1-2.jpg)
![Между Чехией и Словакией [обрушился железнодорожный туннель]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/18/65a9735abb037c3a34a9aa73-1900x.webp)






































































