В храме на стекле [отобразился чудесный образ]

В храме на стекле [отобразился чудесный образ]

В саласпилсском храме «Всех Скорбящих Радосте» произошло удивительное явление, сообщает [Delfi](http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-hrame-na-stekle-otobrazilsya-chudesnyj.d?id=27941711 «Delfi»).

Икона Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте», в честь которой освящен саласпилсский храм и празднование которой совершается 6 ноября, постоянно находилась в киоте — так называется специальный застекленный шкафчик для хранения икон.

Необъяснимым образом на стекле киота отобразился нерукотворный образ Пресвятой Богородицы. На темном фоне он выглядит негативом, а на белом — позитивом. Многие верующие отнеслись к этому необычайному явлению как к чуду.

Комментируя это событие, настоятель храма протоиерей Борис Бакуменко сказал: «Чудеса происходят не потому, что мы какие-то особые молитвенники и постники или совершаем необычайные духовные подвиги. Господь Сам являет Свою милость как хочет и когда хочет, и чудеса происходят только по Его милости и по молитвам Пресвятой Богородицы. Думается, что это чудо дано нам для утешения и для исправления всей нашей жизни».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •