Сомалийские пираты захватили судно из ОАЭ с вооружениями на борту. Об этом сообщил сегодня глава организации «Программы по поддержке моряков в Восточной Африке» Эндрю Мвангура.
Читайте нас также
«В воскресенье бандиты взяли в плен судно под фальшивым названием «Аль-Мизан» и в настоящее время ведут его в район города Гаракад на севере сомалийского побережья, - отметил он. – На борту находится различное вооружение, которое направлялось в Сомали в обход введенного ООН эмбарго». О численном составе экипажа и его гражданстве пока ничего не сообщается.
Сегодня же, в 08.30 по Гринвичу сомалийские пираты атаковали супертанкер BW Lion. Нападавшие обстреляли танкер из автоматов и гранатометов, но судно маневрируя и выставив водяную защиту, предотвратило высадку пиратов на борт и оторвалось от погони.
![Сомалийские пираты [захватили судно с оружием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/02/23/god-rozhdenija-osobennie-lyudi-2026-mixnews.webp)
![Сомалийские пираты [захватили судно с оружием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/02/23/2026-02-23_test_muzhchiny_figura_v1.png)
![Сомалийские пираты [захватили судно с оружием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/02/23/344.jpg)




































































