Над Амазонкой пропал [бразильский военный самолет]

Над Амазонкой пропал [бразильский военный самолет]

Военно-транспортный самолет ВВС Бразилии, совершавший полет над Амазонкой, пропал с экранов радаров. Об этом вечером 29 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в военном ведомстве страны.

По данным телеканала O Globo, на борту пропавшего самолета C-98 Caravan находились 11 человек: семеро сотрудников национального фонда здоровья, двое военных и двое пилотов ВВС.

Самолет выполнял полет из города Крузейру-ду-Сул в город Табатинга. По предварительной информации, медики отправились на военном самолете вакцинировать население.

В поисках самолета принимают участие два вертолета H-60 Blackhawk и самолет C-105 Amazonas. О каких-либо результатах поисковой операции пока не сообщается.

_Самолет C-98 Caravan ВВС Бразилии. Фото с официального сайта_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •