В Западной Бенгалии разбился истребить МиГ-27 индийских ВВС, сообщает агентство Press Trust Of India. Катастрофа произошла около 13:10 по местному времени в пятницу, 23 октября. Находившийся на борту самолета пилот сумел благополучно катапультироваться.
Читайте нас также
Истребитель, совершавший тренировочный полет, упал на территорию чайной плантации возле города Нью-Джалпайгури, примерно в 15 километрах от аэродрома вылета - военно-воздушной базы «Хашимара». Пилот, капитан авиации Гаутам, не пострадал. Командование военно-воздушных сил приказало следственной комиссии расследовать причины катастрофы.

По данным сайта Sikkim News, в результате аварии пострадал находившийся на земле мальчик, которого задело обломками. Инцидент в Западной Бенгалии - уже девятая за год авария с участием самолета индийских ВВС. В частности, в июне и сентябре в разных регионах страны упали два истребителя МиГ-21.
_МиГ-27 индийских ВВС. Фото с сайта militarypictures.info_

![Индийский МиГ-27 [упал на чайную плантацию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/mig.jpg)
![Индийский МиГ-27 [упал на чайную плантацию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/4/2026-06-01_chislovaya-tsepochka_5-8-14-26-50_gradient_v2.png)
![Индийский МиГ-27 [упал на чайную плантацию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/4/matematika_koren_196_umnozhenie_12.png)
![Индийский МиГ-27 [упал на чайную плантацию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/4/manikyur_gorchichnyy_ottenok_iyun_2.png)
![Индийский МиГ-27 [упал на чайную плантацию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/2026-06-01_mem_mamochka_kupi-kvartiru_v1.png)
![Индийский МиГ-27 [упал на чайную плантацию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/2026-06-01_goroskop_astrolog_glavnoe_foto_v1.png)



































































