Один человек погиб и восемь получили ранения в результате падения вертолета «Black Hawk» на палубу корабля ВМС США, сообщает Associated Press.
Читайте нас также
Инцидент произошел в пятницу, 23 октября, во время учений в штате Вирджиния, в ходе которых отрабатывалась высадка военнослужащих с вертолета на корабль USNS «Арктик» (Artic).
Читайте 

Восемь человек, получившие ранения в результате падения «Black Hawk», доставлены на втором вертолете, принимавшем участия в учениях, в одну из местных больниц. Состояние здоровья пострадавших не вызывает у врачей опасения.
Причины падения вертолета пока не сообщаются. Корабль USNS «Арктик» с обломками вертолета на борту вернулся на базу ВМС США Норфолк.
![Американский военный вертолет [упал на палубу корабля]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/vert.jpg)
![Американский военный вертолет [упал на палубу корабля]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/16/2026-04-16_test_lisy_siluety_v1.jpg1_.png)
![Американский военный вертолет [упал на палубу корабля]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/16/chislovoy-ryad-2-6-15-31-56-test-na-logiku.png)
![Американский военный вертолет [упал на палубу корабля]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/16/temnaya-karusel-noch-novolunie-dvor.png)
![Американский военный вертолет [упал на палубу корабля]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/16/rezinovaya-zhenshchina-vyglyadit-starshe-mem.png)




































































