Правоохранительные органы задержали первого подозреваемого по делу о взрыве 14 октября на центральной площади Кишинева во время празднования Дня города, заявил журналистам министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан.
Читайте нас также
«Приметы задержанного совпадают с фотороботом подозреваемого, но это не значит, что ему будут выдвинуты обвинения. Мы изучаем и других лиц, поскольку получили информацию, что есть и другие подозреваемые», - сказал Катан.
В МВД Молдавии уточнили, что, согласно показаниям пострадавших от взрыва, подозреваемому - 23-25 лет.

Взрыв прогремел 14 октября на центральной площади Кишинева, где проходил праздничный концерт. Установлено, что была взорвана граната РГ-42. В результате инцидента пострадали 39 человек.
Расследование ведет специальная группа, в которую вошли сотрудники МВД, Генпрокуратуры и Службы информации и безопасности.
фото: РГ-42; arms.net.ru
![Задержан первый подозреваемый по делу [о взрыве в центре Кишинева]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/RG_granata.jpg)
![Задержан первый подозреваемый по делу [о взрыве в центре Кишинева]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/4/2023-04-22-mixnews-86.webp)
![Задержан первый подозреваемый по делу [о взрыве в центре Кишинева]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/5/2026-03-04_test_oshibka_v_sisteme_5glitch_v1.png)
![Задержан первый подозреваемый по делу [о взрыве в центре Кишинева]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/5/2026-03-05_yumor_mechty-smeta_v1.png)
![Задержан первый подозреваемый по делу [о взрыве в центре Кишинева]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/5/haircuts-older-women-60-plus-sedaya-volna-1280x720-1.png)




































































