Обвинявшиеся в избиении латвийского полицейского британцы полностью оправданы. Такое решение вынес в пятницу, 16 октября, Рижский суд центрального района.
Читайте нас также
Добавим, что это решение может быть обжаловано после 30 октября, когда появится его письменный вариант.

Также отметим, что британцы с самого начала отрицали свою вину, в свою очередь обвинение просило для них условное заключение, а пострадавший представитель правоохранительных органов требовал компенсацию в размере 30 тысяч латов.
Инцидент произошел 13 июня прошлого года в Вецриге, когда полицейский на площади Ливу попытался вмешаться в конфликт подвыпивших британцев с посетителями одного из ночных клубов. Мужчины прибыли в Латвию, чтобы отпраздновать мальчишник, однако последующие события вынудили обоих отменить свои свадьбы.
Потерпевший требовал от обвиняемых 1560 латов в качестве возмещения материального ущерба и 30 тыс. латов - морального.

![[Суд оправдал британцев], обвинявшихся в избиении полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/Patrulpolicijas-10-gadi67.jpg)
![[Суд оправдал британцев], обвинявшихся в избиении полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/1222.webp)
![[Суд оправдал британцев], обвинявшихся в избиении полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/2026-02-09_zodiakalnyy_krug_teplyy_bezhevyy_v1.png)
![[Суд оправдал британцев], обвинявшихся в избиении полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/122.jpg)
![[Суд оправдал британцев], обвинявшихся в избиении полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/kogo-vy-zasluzhivaete-v-lyubvi-po-mesyacu-rozhdeniya-mixnews.jpg)
![[Суд оправдал британцев], обвинявшихся в избиении полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/122-1.jpg)




































































