Криминогенная ситуация в последнее время ухудшилась, признает начальник Госполиции Рижского района Интс Кюзис.
Читайте нас также
По его словам, в Риге выросло число ограблений, и особенно - ограблений с угрозой применения физического насилия или оружия. Несмотря на то, что полиция регулярно задерживает преступные группировки, появляются все новые нарушители закона, и ограбления совершаются ежедневно.
Читайте 

Не лучшим образом дела обстоят и в целом по стране. Заметно выросло число именно тяжких и особо тяжких преступлений, отметил начальник Криминальной полиции Раулс Квиеситис.
Прогнозы на будущее пока неутешительны. По словам Квиеситиса, в начале следующего года ситуация точно не улучшится.

![Криминогенная ситуация в последнее время [только ухудшилась]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/1222.webp)
![Криминогенная ситуация в последнее время [только ухудшилась]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/2026-02-09_zodiakalnyy_krug_teplyy_bezhevyy_v1.png)
![Криминогенная ситуация в последнее время [только ухудшилась]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/122.jpg)
![Криминогенная ситуация в последнее время [только ухудшилась]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/kogo-vy-zasluzhivaete-v-lyubvi-po-mesyacu-rozhdeniya-mixnews.jpg)
![Криминогенная ситуация в последнее время [только ухудшилась]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/122-1.jpg)




































































