В понедельник, 14 сентября, несколько рижских улиц стали скользкими от пролитой там жидкости, предположительно, дизельного топлива.
Как рассказал оператор Центра управления движением Янис Вахерс, из-за вылившейся из неустановленной пока автоцистерны жидкости улицы стали скользкими. В результате этого уже произошло несколько аварий.
Скользкая жидкость оказалась разлита в Пардаугаве, на протяжении всей улицы Даугавгривас, а также на Ранька дамбис и Баласта дамбис.
На правом берегу Риги скользкая жидкость констатирована на набережной 11 ноября, улице Экспорта, а также на перекрестке улиц Гребенщикова и Маза Краста.
Ответственные органы призывают водителей по возможности не ездить по этим улицам. Не исключено, что некоторые из них будут закрыты.