В среду в центре Риги трое пьяных футбольных болельщика из Швейцарии напали на работника муниципальной полиции, который был в гражданском и не выполнял служебные обязанности.
Читайте нас также
Как рассказали в Управлении полиции Рижского региона, около 20 часов, на площади Бривибас, работник полиции 1984 г.р. заметил, что трое мужчин справляют естественные нужды. Полицейский подошел к ним и понял, что нарушители являются иностранцами. После этого работник правоохранительных органов получил удар по голове от одного из иностранцев, а также удары от двух других.

Нарушителей задержали сотрудники полиции. На них оформлены административные протоколы и заведено уголовное дело.
В крови двух иностранцев найдено 2,5 промилле алкоголя, а в крови третьего – 0,5 промилле.
фото: www.sunhome.ru

![Швейцарские [болельщики напали на] полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/ball.jpg)
![Швейцарские [болельщики напали на] полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/07cd1e54-9a88-4c20-bbe6-be4f45de1410.png)
![Швейцарские [болельщики напали на] полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/15/screenshot-2026-08-01-204856.png)
![Швейцарские [болельщики напали на] полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/15/test-kakoy-kupalnik-podhodit-k-pareo-naskolko-vy-pozvolyaete-sebe-byt-zametnoy.png)
![Швейцарские [болельщики напали на] полицейского](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/15/1-1.jpg)




































































