Погибший от взрыва мужчина покончил жизнь самоубийством, к такому выводу пришли сотрудники полиции. Эта версия рассматривается полицией как наиболее вероятная.
Как рассказал представитель правоохранительных органов Эдгар Дудко, полиции удалось установить, что предыдущую ночь мужчина 1972 г.р. провел в игровом зале, где проиграл крупную сумму денег. После этого события мужчина ушел в запой, после чего покончил с собой у здания многоэтажного дома.
Кроме того полицейские установили, что взрывчатка, эквивалентная 100 граммам тротила, была приведена в действие с помощью детонатора от гранаты.
Дудко также рассказал, что покончивший самоубийца в поле зрения правоохранительных органов не попадал, однако по факту начат уголовный процесс.
Напомним, как ране писал mixnews.lv, в пятницу, 28 августа, около 5:50 в Риге на улице Биезиня рядом с жилым многоквартирным домом произошел взрыв, в результате которого погиб один человек. Никто из жильцов дома в результате взрыва не пострадал.
Следует отметить, что в среду, 26 августа, около 6.45 у дома на ул. Биезиня 2 было найдено тело женщины, выпавшей из окна 10-го этажа. Полиция пока не видит связи между двумя этими происшествиями.