Рижский суд Зиемельского района удовлетворил иск пенсионерки Валентины Кокиной против министра образования и науки Татьяны Коке. Согласно решению суда Коке должна убрать огораживающий ее дом забор с территории Кокиной, а также оплатить судебные расходы в размере 164 латов.
Читайте нас также
Кроме того, если Татьяна Коке не уберет забор в течении месяца со дня вступления судебного решения в силу, пенсионерка будет в праве ликвидировать забор собственноручно.

Добавим, что данное решение суда Татьяна Коке может оспорить в течении 20 дней.
Напомним, что на территории, принадлежащей пенсионерке Валентине Кокиной, находится забор, огораживающий дом министра образования и науки Татьяны Коке. Дом министру в подарок преподнесли ее родители, жившие там раннее.
Из-за забора пенсионерка не может подъехать к своему дому, подвезти дрова, также, в случае ЧП, нет возможности проезда ни для скорой помощи, ни для пожарных. По данным столичной стройуправы, забор никому не принадлежит и неизвестно, кто его строил.
![Министр образования Татьяна Коке [проиграла в суде пенсионерке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/LHF_prese08.jpg)
![Министр образования Татьяна Коке [проиграла в суде пенсионерке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-12-03_goroskop_uyutnyy_obraz_v2.jpg3_.png)
![Министр образования Татьяна Коке [проиграла в суде пенсионерке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-2.jpg)
![Министр образования Татьяна Коке [проиграла в суде пенсионерке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/42450_cover_fxl.jpg)
![Министр образования Татьяна Коке [проиграла в суде пенсионерке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-1.jpg)







































































