В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, через который проходит подпольный канал отправки наркотиков в США, за сутки убиты 17 человек, сообщает 25 августа AFP.
Читайте нас также
Как рассказали представители местной полиции, 24 августа в городе было совершено четыре двойных убийства.
25 августа преступники, вооруженные автоматами Калашникова, расстреляли пятерых молодых людей около одного из домов в Сьюдад-Хуаресе. Кроме того, 24-25 августа в Сьюдад-Хуаресе и его окрестностях были убиты еще четыре человека, в том числе 15-летний подросток и полицейский.

Сьюдад-Хуарес, расположенный около мексикано-американской границы, считается ключевым пунктом на маршруте переправки наркотиков в США. С начала 2009 года в этом городе, занимающем одно из первых мест в Мексике по числу тяжелых преступлений, были убиты более 1100 человек.
Убийства, регулярно происходящие в Сьюдад-Хуаресе, связывают с конфликтами между различными группировками наркоторговцев. В списке погибших оказываются и представители правоохранительных органов, ведущие борьбу с торговлей наркотиками.
С конца 2006 года власти Мексики, объявившие о проведении широкомасштабной операции по ликвидации организованной преступности, направили в разные части страны более 36 тысяч военнослужащих. Однако пока предпринимаемые усилия не принесли ожидаемого результата.
фото: bestboi.ru

![[В мексиканском городе за сутки] убиты 17 человек](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/oruzije.jpg)
![[В мексиканском городе за сутки] убиты 17 человек](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/26/44c4067e-c90f-4da6-a07d-d56e3e8198df.webp)
![[В мексиканском городе за сутки] убиты 17 человек](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/26/download-12.webp)
![[В мексиканском городе за сутки] убиты 17 человек](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/26/download.webp)
![[В мексиканском городе за сутки] убиты 17 человек](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/26/ad6c2ad2-016f-4ba8-945b-825dbad5ed0b.webp)


































































