В Югре загорелись [резервуары с сырой нефтью]

В Югре загорелись [резервуары с сырой нефтью]

На перекачивающей нефтяной станции в Ханты-Мансийском автономном округе произошло возгорание резервуаров с сырой нефтью, передает в субботу РИА Новости. По данным «Интерфакса», в результате пострадали три человека.

Пожар начался в 17:05 по московскому времени с резервуара номер 7 на линейной перекачивающей дожимной станции «Канда» в ХМАО. Объем этого резервуара составляет 20 тысяч кубометров. В настоящее время он уже разрушен. Вскоре огонь перекинулся на соседние резервуары номер 5 и 8, сообщил представитель Уральского регионального центра МЧС РФ.

Пожарные тушат горящие резервуары и охлаждают находящиеся поблизости емкости с нефтью. Общая площадь пожара — 2000 квадратных метров.

Во время ЧП было обнаружено трое пострадавших. Они госпитализированы, данные по ним уточняются. На месте работают 48 сотрудников МЧС, 15 автоцистерн и две автолестницы. Отмечается, что угрозы распространения огня для населенных пунктов нет — станция «Канда» находится в 120 километрах от города Урай.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •