В четверг, около 17 часов в опору Каменного моста в Риге врезался пассажирский прогулочный кораблик «Вецрига», сообщили в полиции.
Читайте нас также
Представитель пресс-службы Рижского регионального управления полиции Эдгар Дудко подтвердил этот факт и добавил, что на месте происшествия сейчас работает полиция.
По информации представителя Госполиции Айгара Берзиньша, выяснилось, что экипаж судна находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сообщил также в интервью радио Baltkom 93,9, что пассажиры не пострадали.

Это не первый случай аварии с «Вецригой». 3 июля 2007 года это же судно уже попадало в аварию - оно столкнулось также с Каменным мостом.
В тот раз никто из людей не пострадал. Комиссия, расследующая инцидент, установила, что «Вецрига» курсировала без специальной лицензии и экипаж не был сертифицирован.
_Каменный мост, фото - pics.livejournal.com_

![Из-за пьянства экипажа в Каменный мост [врезался прогулочный кораблик] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/kam.jpeg)
![Из-за пьянства экипажа в Каменный мост [врезался прогулочный кораблик] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/2026-06-02_goroskop_astrologicheskiy-portret_rozovyy_v1.png)
![Из-за пьянства экипажа в Каменный мост [врезался прогулочный кораблик] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/00_glavnoe.png)
![Из-за пьянства экипажа в Каменный мост [врезался прогулочный кораблик] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/d665f92d-5157-464a-b8eb-72232ff71b55.png)
![Из-за пьянства экипажа в Каменный мост [врезался прогулочный кораблик] (дополнено)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/e8451266-395e-4fb5-b13e-b90baf7db2eb.png)




































































