Определитель координат пропавшего в Атлантике сухогруза Arctic Sea, неожиданно заработавший в субботу, вновь прекратил работу, сообщает издание «Морской бюллетень - Совфрахт».
Читайте нас также
На 12.30 мск определитель координат показывал, что судно находится в Бискайском заливе.
Читайте 

Arctic Sea с командой из 15 россиян и грузом пиломатериалов на сумму около 2 миллионов долларов вышел 22 июля из финского порта Якобстад (Пиетарсаари) курсом на Алжир. В алжирский порт Беджайя сухогруз должен был прибыть 4 августа. Сигнала бедствия он не подавал, связи с ним нет.
Накануне появились сообщения об обнаружении судна в районе островного западноафриканского государства Кабо-Верде, но официально они не подтвердились.

![[Исчез сигнал с пропавшего] сухогруза Arctic Sea](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-09_zodiakalnyy_krug_olivkovyy_v4.png)
![[Исчез сигнал с пропавшего] сухогруза Arctic Sea](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/primer_1225_minus_21_umnozhit_na_1_2.png)
![[Исчез сигнал с пропавшего] сухогруза Arctic Sea](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)
![[Исчез сигнал с пропавшего] сухогруза Arctic Sea](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/goroskop_vyhodnye_11_12_iyulya_3d.png)





































































