Ложное сообщение о заложенной бомбе на два часа парализовало работу Даугавпилсского суда. Об этом информирует радио MixFM 102,7.
Читайте нас также
Как рассказала помощник председателя Даугавпилсского суда Айга Трокша-Трашко, из-за задержки в работе часть заседаний пришлось перенести на более позднее время во вторник, 11 августа, а часть - на другие дни.

Добавим, что информацию о якобы заложенной взрывчатке местная полиция получила в 9.45. Сразу же после этого из здания были эвакуированы люди. В течение двух часов полиция обыскивала все помещения суда, но ничего подозрительного не обнаружила.
Как удалось установить сотрудникам полиции, звонок был сделан из телефонного аппарата в пределах города, и звонила женщина.
По этому факту начат уголовный процесс по ст. 231.1 Уголовного закона - за умышленное предоставление ложных сведений о взрывоопасном предмете, которая предусматривает наказание в виде ареста, принудительных работ, денежного штрафа до 100 минимальных зарплат или лишения свободы сроком до пяти лет.

![Ложный звонок о бомбе [сорвал работу суда]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/122.jpg)
![Ложный звонок о бомбе [сорвал работу суда]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/kogo-vy-zasluzhivaete-v-lyubvi-po-mesyacu-rozhdeniya-mixnews.jpg)
![Ложный звонок о бомбе [сорвал работу суда]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/psihologicheskie-priemy-obsheniya-bez-manipulyaciy-mixnews.webp)




































































