В испанском городе Пальма-де-Майорка в одном из ресторанов сработало маломощное взрывное устройство, сообщает Agence France-Presse.
Читайте нас также
Ответственность за взрыв на себя взяла баскская сепаратистская группировка ЕТА, представители которой заранее предупредили по телефону о заложенной бомбе.

Сообщается, что серьезных ранений никто не получил. Согласно сделанному в воскресенье, 9 августа, заявлению ЕТА, несколько ранее осуществленных терактов также были организованы баскскими сепаратистами.
Среди них взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, у здания жандармерии на Майорке 30 июля, при котором погибли два человека. Взрыв машины 19 июня в Арригорриаге (Страна басков) также был осуществлен боевиками ЕТА. Тогда погиб один человек - инспектор полиции.
Европейский союз и США признали ЕТА террористической организацией, в результате акций баскских террористов за годы их деятельности погибло 828 человек.

![Боевики взорвали бомбу [в ресторане на Майорке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)
![Боевики взорвали бомбу [в ресторане на Майорке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/goroskop_vyhodnye_11_12_iyulya_3d.png)
![Боевики взорвали бомбу [в ресторане на Майорке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psikhoterapevt_nakruchennye_podpischiki_yarko.png)
![Боевики взорвали бомбу [в ресторане на Майорке]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-remney-na-talii.png)




































































