В среду, 5 августа, на один из участков садового товарищества «Рассудово» недалеко от Наро-Фоминска попал 125-миллиметровый кумулятивный снаряд, сообщает «Интерфакс». О попадании снаряда стало известно благодаря местному жителю, который в полдень позвонил в службу спасения и заявил, что у него на участке взорвался снаряд.
Читайте нас также
Как уточняет агентство, снаряд был выпущен танком в ходе учений 253-го общевойскового полигона. В результате ЧП никто не пострадал, однако были повреждены хозяйственные постройки. По сообщению ИТАР-ТАСС, это забор и колодец.

Московский военный округ (МВО) пообещал компенсировать причиненные снарядом разрушения в полном объеме. Сейчас, как передает «Интерфакс», созданная в МВО комиссия оценивает сумму ущерба.
_Танк МВО. Фото пресс-службы Минобороны РФ_

![В Подмосковье [танк обстрелял дачу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/tank.jpg)
![В Подмосковье [танк обстрелял дачу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/13/psihologicheskie-priemy-obsheniya-bez-manipulyaciy-mixnews.webp)

![В Подмосковье [танк обстрелял дачу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/1-2.jpg)
![В Подмосковье [танк обстрелял дачу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2025-12-18_zodiakalnyykrug_lilovyy_v1.png)



































































