Поезд, следовавший по маршруту Батуми - Ереван, врезался в столб опоры высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), упавший на железнодорожные пути. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении. В результате инцидента, произошедшего в ночь на 30 июля, никто не пострадал.
Читайте нас также
В министерстве сообщили, что в ночь со среды на четверг в районе армянского города Ванадзор шел сильный дождь, «вызвавший цепную реакцию инцидентов». Так, около 00:05 часов по местному времени (23:05 по Москве) на втором километре трассы Спитак - Гюмри от туннеля откололась скальная глыба и повредила столб ЛЭП, в результате чего он рухнул на пути проходящей рядом железной дороги.

Примерно в 02:35 ночи (01:35 по Москве) по этому участку пути шел поезд Батуми - Ереван, который врезался в упавший на железную дорогу столб. Позднее вагоны состава были перевезены на станцию «Гюмри» с помощью тепловоза. Движение на аварийном участке путей было восстановлено к 8 часам утра по местному времени.
Как сообщает Panorama.am, двумя днями ранее, 28 июля из-за сильного дождя в других регионах Армении также были зафиксированы всевозможные происшествия. Например, в Лорийской области из-за ливня затопленными оказались посевные территории пшеницы и бахчевых. Кроме того, 5 баранов и 6 поросят были унесены водой с гор, на которых они находились во время дождя.
Фото с сайта rzd.ru

![В Армении поезд [врезался в столб]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/stolb.jpg)
![В Армении поезд [врезался в столб]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/1-2.jpg)
![В Армении поезд [врезался в столб]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2025-12-18_zodiakalnyykrug_lilovyy_v1.png)
![В Армении поезд [врезался в столб]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-10_retsepty_lenivyy_tiramisu_v_stakane_oblozhka_v1.png)
![В Армении поезд [врезался в столб]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-09_test_pozy_u_steny_v1-1.png)
































































